Журналист о "Крымнаше": россияне поняли, что-то пошло не так

24 сентября 2015, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сотник отмечает, нужно решать "проблему Путина и его братвы, пока они не нашпигован ядерными помоями Крым.

 / novosti-n.org

Россияне воспринимают блокаду Крымакак недоразумение, их мало это интересует. У них свои проблемы: инфляция, стагнация, увольнения, нестабильность. Они сбиты с толку: только недавно радовались "Крымнашу", как вдруг что-то пошло не так. Если говорить понятным для Кремля лексиконом — это называется "оп-паньки"…

Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник для "Апострофа".

По его словам, в России мало кто понимает, почему блокируют полуостров, кто это делает и какие цели преследует.

"По телевизору несут ахинею, если вообще что-то говорят. С одной стороны, ведущие в новостях возмущаются, что в "фургонах гниют продукты", с другой — мы только недавно радостно давили какие-то помидоры, перцы, яблоки. "Шизофрения, как и было сказано". Булгаковщина в чистом виде", — пишет журналист .

"Эффективность блокады мне трудно оценивать. Но, как мне кажется, если задаться целью "вернуть ум крымчанам", то действовать надо жестче. К примеру, лишить полуостров воды и электричества. Хотя бы на месяц. Иногда "просветление в мозгах" наступает в связи с серьезными "бытовыми неудобствами", и вчерашние мечтатели начинают включать голову: от кого, на самом деле, они зависят, и в какой колодец не стоит плевать.

О давлении на Россию также нет смысла говорить. Россия — одно, а Кремль и его обитатели — другое. Эта "братва" Россию не представляет. То есть вообще никак. И, по большому счету, путинским подельникам на Россию плевать. Они приходили к власти для того, чтобы грабить, а не для того, чтобы улучшить жизнь граждан. "Братва" взяла Крым, потешилась, показала миру, что она — могучая и мощная. Все, что происходит сейчас — мелкие неприятности, фишки на карте, пешки на доске.

По факту, все, кто поддержал аннексию Крыма в России, в той или иной степени инфицированы криминальным вирусом. Это выражается в одной фразе: "Ну и что, что незаконно? Отжали — и молодцы!". Я не удивлюсь, если выяснится, что Крым уже нашпигован ядерными помоями — для того, чтобы уходя оттуда, сделать невозможной жизнь после себя. То есть — физически и экологически невозможной. А для того, чтобы этого не случилось — нужно решать "проблему Путина" и его окружения. Решать быстро. Прямо вот — вчера надо было это делать. Промедлили. Но надеюсь — не все еще потеряно", — отметил журналист.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что блокада оккупированного Крыма может продлиться как месяц, так и полгода.

Как известно, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Видео: Sasha Sotnik

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять