Операция Медведчук, или Как Порошенко может выиграть выборы

13 августа 2018, 06:59обновлено 13 августа 2018, 13:03
Действующему президенту необходимо иметь в спарринг-партнерах во втором туре максимально демонизированную личность.
Медведчук
Медведчук может помочь Порошенко выиграть выборы / Reuters

Хотел и я что-то написать на тему Виктора Медведчука и "Стуса". Но потом передумал. Напишу лучше о технологиях.

Если бы я был политтехнологом действующего президента, я бы строил кампанию по схеме "Ельцин-96", суть которой сводится к простой формуле: когда есть кандидат, которого ненавидят, и кандидат, которого боятся, большинство голосует за того, кого ненавидят. Для этого необходимо иметь в спарринг-партнерах во втором туре максимально демонизированную личность, которую можно отождествить с самыми страшными пропагандистскими фобиями - Путин, Россия, реванш и т.д.

Читайте такжеПочему Порошенко выгодно не идти на выборыТеперь представим, что такой кандидат есть, но у него нет рейтинга. Но есть протестно настроенное электоральное поле, на котором конкурируют 3-4 кандидата с рейтингами ниже 10%. Что бы я делал, чтобы быстро и эффективно нагнать рейтинг нерейтинговыми кандидату? Я бы заставил день и ночь "честных блогеров" и "мирных активистов" день и ночь поднимать шум вокруг этого кандидата. Чем больше против этого кандидата поднимают волны "ветераны Майдана" и разного рода экзальтированные эпатажные приспособленцы, тем больше будет расти
его рейтинг в юго-восточном электоральном поле.

видео дня

Каждый день нужен скандал, скандал, скандал. Участие или неучастие его жены в телевизионном шоу должно превратиться в проблему, которую безусловно должны обсудить на Генеральной ассамблее ООН. Сцены в игровом фильме, где должен появиться или не появиться персонаж, ассоциированный с кандидатом, достойны заявления Американской киноакадемии. Внесение изменений в сценарий должны превратиться в национальный праздник победы...

Читайте такжеХитрый план Юли: как Тимошенко собирается выиграть выборыИ не удивляйтесь, когда через месяц у кандидата появится рейтинг, а через два-три он уверенно займет высокие позиции в рейтингах. Вопрос "Как так случилось?" будут неуместными.

Особенно интересно будет, если премьера фильма "Стус" будет приурочена ко дню новой инаугурации Петра Порошенко. И в фильме обязательно будет сцена с адвокатом, который станет, несомненно, огромной победой демократических сил Украины.

Как и обещал - о Медведчуке ни слова. Я просто о политических технологиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Медведчук vs "Стус": почему возник скандал вокруг фильма
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять