Порошенко напомнил Евросоюзу о восстанавлении Донбасса

6 августа 2018, 13:24
На саммите Украина - ЕС была достигнута договоренность о запуске инициативы "патронажа" над отдельными украинскими городами.
донбасс обстрел
Дом после обстрела на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности Евросоюза присоединиться к восстановлению и развитию освобожденных регионов Донецкой и Луганской областей.

"Украина приветствует готовность Европейского союза приобщиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий Донецкой и Луганской областей", - написал президент в Facebook.

Порошенко отметил, что в рамках недавнего саммита Украина - ЕС была достигнута договоренность о запуске инициативы "патронажа" над отдельными украинскими городами со стороны заинтересованных европейских государств.

видео дня

Над этими городами, утверждает глава государства, будет устанавлен своеобразный контроль для реализации проектов адресной помощи на восстановление инфраструктуры и экономики.

Ранее сообщалось, что комитет по иностранным делам Европарламента обнародовал проект резолюции по ситуации в Украине, в котором потребовал от Киева ослабить влияние олигархов, активизировать борьбу с коррупцией и улучшить работу судебной системы.

Авторы документа подчеркивают, что судебная система в Украине "остается неэффективной, коррумпированной и политически зависимой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять