Шустер поделился рецептом сохранения Украины

18 августа 2018, 00:51
По его словам, чтобы в стране прекратились боевые действия, необходимо создать условия, при которых возникнут стимулы "эту войну прекратить".
Шустер
Савик Шустер / скриншот из видео

Для того, чтобы Украина смогла "сохранить себя", нужно менять "абсолютно все" - систему, сложившуюся в стране за последние 25 лет.

Такое мнение выразил журналист и телеведущий Савик Шустер в интервью "Гордону".

"Для того, чтобы Украина сохранила себя и чтобы здесь появились какие-то ростки гражданского общества (чтобы вообще начало формироваться общество, потому что общества нет) и гражданской элиты, надо менять абсолютно все... Вот эту политико-олигархическую элиту, которая правит уже 25 лет", - сказал Шустер.

видео дня

По его словам, для того, чтобы на территории Украины прекратились боевые действия, необходимо создать условия, при которых возникнут стимулы "эту войну прекратить".

"Разумеется, война - это большая угроза, люди погибают каждый день, мы понимаем, что такое война. Но наша главная задача - создать в стране такую жизнь и такие условия, чтобы были стимулы эту войну прекратить. Сегодня нет таких стимулов", - отметил журналист.

Шустер считает, что главная проблема Украины в том, что люди "в абсолютном большинстве областей чувствуют себя униженными: из-за условий, в которых они живут, несправедливости, которую наблюдают каждый день".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять