Янукович надеется, что Греция поможет Украине подписать ассоциацию с ЕС

1 января 2014, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:03
Греция будет председательствовать в ЕС с 1 января полгода.

Президент Виктор Янукович

Председательство в Евросоюзе с 1 января на полгода перешло от Литвы к Греции.

Президент Виктор Янукович рассчитывает, что председательствующая в ЕС Греция будет способствовать заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, пишет РИА Новости.

видео дня

Янукович поблагодарил президента Греции Каролоса Папульяса и греческий народ за дружескую и последовательную поддержку Украины в процессе интеграции с ЕС.

"Рассчитываю на содействие Греческой республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию соглашения об ассоциации", — говорится в поздравлении Януковича президенту Греции.

"Надеюсь на продолжение нашего личного диалога относительно всех актуальных вопросов во время вашего государственного визита в Украину", — добавил глава государства.

Янукович также пожелал Греции в полной мере реализовать приоритеты своего председательства, направленные, в частности, на обеспечение экономического роста и финансовой стабильности ЕС.

как сообщал "Главред", ранее премьер-министр Николай Азаров уверял, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в 2014 году на выгодных для Киева условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять