Майдан объявил мобилизацию: власть "готова перейти любую границу"

20 января 2014, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
Комендант Майдана объявил о всеобщей мобилизации Самообороны.

Андрей Парубий

Комендант Майдана, начальник Самообороны, народный депутат Андрей Парубий объявил о максимальной мобилизации сил самообороны.

Об этом он заявил 20 января на брифинге в Штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов, сообщает УНИАН.

видео дня

"Объявляю максимальную мобилизацию наших добровольцев Самообороны Майдана - всех тех, кто были в Самообороне и которые сейчас находятся в местах дислокации в областях", – сказал Парубий.

Комендант призвал добровольцев срочно ехать в Киев "для того, чтобы увеличить количество людей, которые сегодня есть в Самообороне Майдана", и защитить участников акции протеста на Майдане Независимости.

"Это связано с тем, что вчерашние события в Киеве показали, что власть готова перейти любую границу... Расстрел людей на улицах Киева, поливание людей водой при температуре минус 10 градусов показали, что эта власть не остановится ни перед чем", – подчеркнул Парубий.

"Мы сейчас собираем наших активистов для того, чтобы мы могли организованно, совместно защитить участников акций протеста на Майдане Независимости и улицах Киева", – добавил он.

Как ранее писал "Главред", экс-глава МВД Юрий Луценко призвал украинцев массово выходить на Майдан.

"Украинцы, именно сейчас, именно в Киеве решается судьба нашей нации. Выбор прост - или историческая реконструкция совкового барака, или прорыв в Европу. Время испытывает нас, нашу веру, наше достоинство, нашу силу духа. Все на Майдан" – заявил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять