Рада приняла четыре закона вместо отмененных "законов 16 января"

28 января 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Голосование проходило пакетом и без обсуждения.

Заседание Верховной Рады 28 января

Верховная Рада на внеочередной сессии 28 января приняла 4 закона взамен отмененных ранее скандальных законов, принятых 16 января.

В новой редакции приняты: закон об отсрочке ряда заключительных положений закона о бесплатной правовой помощи №4030; закон о внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса относительно ответственности за разрушение памятников борцов с нацизмом №4037; изменения в Уголовный кодекс относительно ответственности за оправдание преступлений фашизма №4038; изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от НДС операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа №4039.

видео дня

За принятие закона проголосовали 257 народных депутатов, голосование проходило пакетом и без обсуждения, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, депутаты включили в повестку дня с тем, чтобы рассмотреть на сегодняшнем заседании, проект закона об освобождении от ответственности участников акций протеста. За это решение проголосовали 396 народных депутатов.

Как ранее писал "Главред", сегодня Верховная Рада приняла закон о признании утратившими силу законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека. За принятие документа проголосовали 361 народных депутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять