Суд оставил под стражей бывшего регионала Маркова

29 января 2014, 12:08обновлено 3 августа 2018, 01:04
Суд отказал в удовлетворении ходатайства об освобождении из-под стражи.

 / rodina.od.ua

Сегодня, 29 января, Печерский районный суд столицы не удовлетворил ходатайство об освобождении экс-народного депутата от ПР Игоря Маркова и оставил его под стражей до 13 февраля.

Такое решение вынесла следственный судья Вита Бортницкая в ходе заседания, передает РБК-Украина.

видео дня

"В удовлетворении ходатайства... отказать", - заявила судья.

Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство адвоката Валерия Манушина об изменении Маркову меры пресечения на личные обязательства в связи с тем, что досудебное следствие по делу Маркова, которого обвиняют в нападении на украинского националиста в 2007 г., закончено, материалы переданы в суд.

Суд, изучив материалы ходатайства, пришел к выводу, что окончание досудебного следствия не может являться причиной изменения меры пресечения обвиняемому в рамках данного уголовного производства.

Напомним, Марков был задержан в Одессе 22 октября 2013 года. Отметим также, что уже на следующий день, 23 октября, Марков был отправлен в Печерский районный суд г. Киева.

Как известно, ему инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данная статья предусматривает наказание в лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять