США пообещали украинской оппозиции помочь выйти из политического кризиса

2 февраля 2014, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:04
Виктория Нуланд встретилась с дочерью Тимошенко и Григорием Немырей.

В Украине уже больше двух месяцев продолжаются протесты

В воскресенье, 2 февраля, на проходящей в Мюнхене конференции по безопасности дочь Юлии Тимошенко Евгения и зампредседателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря встретились с замгоссекретаря США Викторией Нуланд.

Они обсудили политический кризис в Украине и возможные пути выхода из него, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

видео дня

Нуланд подчеркнула, что правительство США в тесной координации с ЕС планирует интенсифицировать свои усилия по содействию мирному разрешению кризиса. Кроме того, замгоссекретаря сообщила, что намерена на следующей неделе вновь посетить Украину.

В свою очередь Немыря рассказал американской чиновнице о растущем давлении со стороны украинской власти на партию "Батькивщина" и оппозиционных активистов в Украине.

Во время встречи стороны также обсудили предложение о создании международной комиссии по расследованию фактов насилия и нарушения прав человека в Украине.

Ранее "Главред" сообщал, что Тимошенко заявила: применение санкций против украинской власти со стороны Евросоюза необходимо, поскольку от этого зависит жизнь протестующих.

"Санкции абсолютно необходимы, поскольку сейчас начинается отсчет каждого часа, когда еще можно предотвратить утрату человеческих жизней в той борьбе, которую этот режим начнет, чтобы остаться у власти", - сказала Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять