Майдан не собирается разбирать баррикады и освобождать админздания - Парубий

6 февраля 2014, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты Майдана не собираются освобождать админздания и разбирать баррикады, пока не будут освобождены все участники массовых протестов.

Одна из баррикад на Грушевского

Активисты Майдана не собирается разбирать баррикады на улице Грушевского и освобождать административные здания.

Об этом заявил комендант Майдана, нардеп от "Батькивщины" Андрей Парубий, передает "ЛІГАБізнесІнформ" .

видео дня

"Мы ждем, когда в Верховной Раде будут выполнены требования Майдана, ждем освобождения всех заложников, и только после этого можем говорить о каких-то других этапах переговоров... Пока последние наши ребята не вернутся на баррикады, ни о каких других шагах не может быть и речи", - отметил депутат, комментируя перспективу освобождения админзданий.

Кроме того, Парубий заверил, что контакты ветеранов-афганцев и представителей Правого сектора с силовиками не являются переговорами.

"Ни о каких переговорах речь не идет. Речь идет только о передаче данных по людям, которые пропали без вести или находятся за решеткой, и требованиях их немедленного освобождения. Эти данные были переданы", - сказал он.

Напомним, ранее представители общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" и лидеры объединения "Правый сектор" 3 февраля заявили о договоренности с МВД и СБУ об освобождении их соратников.

В обмен они пообещали до 7 февраля уйти с улицы Грушевского, освободить помещение КГГА и административные здания по всей Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять