"Правый сектор" призвал к мобилизации и заявил, что не обязан продолжать перемирие

9 февраля 2014, 23:28обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер движения призвал готовить блокирование правительственного квартала.

Дмитрий Ярош

"Правый сектор" призвал участников протестов в Украине готовиться к мобилизации и предупредил, что перемирие, установленное сейчас между митингующими и силовиками, может быть прекращено.

Об этом написал лидер движения Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook. Он также отметил, что нужно готовиться к блокированию правительственного квартала.

видео дня

"Ставя своей целью победоносное завершение национальной революции, но осознавая все опасности, которые тяготеют над относительно независимым государством Украиной, "Правый сектор" согласился на перемирие. Мы предлагали и оппозиции, и тем отдельным представителям нынешнего режима, которые не потеряли остатков здравого смысла, свой ​​сценарий решения ситуации в стране. Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере", - заявил Ярош.

По его словам, "режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно". "Кроме того, им только меняют так называемую "меру пресечения", а не освобождают от уголовной ответственности. Следовательно, сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников будет продолжаться, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем", - также отметил лидер "Правого сектора".

Кроме того, он призвал всех участников протестов к мобилизации.

"В связи тем, что режим не идет на компромисс и нередко увеличивает собственную наглость, мы обращаемся к украинскому народу, а также призываем оппозицию, Самооборону, Автомайдан, воинов-афганцев и всех субъектов протеста приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала", - заявил Ярош.

"В связи с возможным переходом к активным наступательным действиям мы призываем способных к силовому противостоянию патриотов присоединяться к рядам "Правого сектора". Командиры местных отрядов "Правого сектора" должны провести тщательную структуризацию имеющихся в распоряжении человеческих ресурсов, провести обучающие семинары и приготовиться к мобилизации", - также говорится в заявлении.

Ярош, кроме того, заверил, что стратегические цели движения остаются неизменными. В частности, это "ликвидация нынешнего антиукраинского режима", отставка Президента Виктора Януковича и проведение досрочных президентских и парламентских выборов "с перспективой дальнейшего утверждения Национальной идеи в качестве фундамента государства", запрет Партии регионов и Компартии, "действенная люстрация", "ограничение влияния олигархии", "утверждение механизмов национального народовластия - на место ненужной бюрократии и чрезмерной централизации должна придти реализация власти громады в тех вопросах, в которых она компетентна".

"Призываем всех, кто хочет победы национальной революции, перестать ориентироваться на мнение Запада как главный залог нашей победы. Наша судьба в наших руках, а Запад уже показал свое лицо, продолжая сотрудничество с антинародным режимом. Ставим Запад перед совершившимися фактами, и пусть он тогда думает, с кем лучше сотрудничать - с законным хозяином нашей страны или с режимом, которому осталось жить совсем недолго", - также отметил лидер "Правого сектора".

"Еще раз подчеркиваем важность подготовки и, более всего, осуществления общенациональной мобилизации. Мы должны быть готовы в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов нынешнего режима. Говорим с режимом на том языке, который он понимает - языке силы!" - добавил Ярош.

Заявления лидера "Правого сектора" насчет ситуации в Украине, протестов и их будущего, а также политических перспектив движения читайте в эксклюзивном материале "Главреда": Лідер "Правого сектору" Дмитро Ярош: ми просто приречені перемогти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять