"Правый сектор" заявил о создании политсовета и готов бороться с обвинениями в экстремизме

14 февраля 2014, 17:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
"Правым сектором" сформирован политический совет.

 / Reuters

Движение "Правый сектор" сформировало политический совет, заявив о готовности присоединиться к консультациям об урегулировании противостояния в стране и готовности донести к мировому сообществу собственное видение ситуации в Украине.

Об этом заявил член политсовета "Правого сектора" Павел Гайнижник в Украинском доме, зачитав соответствующую декларацию, пишет УНИАН.

видео дня

Движение готово включиться в политические процессы в Украине, высказывая совместную позицию патриотических и национал-консервативных партий и организаций.

С точки зрения подтверждения выше сказанного, ставим в известность мировое сообщество, что "Правым сектором" сформирован политический совет... Мы убеждены, что демократическая парламентская оппозиция, если она действительно таковой является, обязана как с точки зрения единства оппозиционных сил и роли "Правого сектора" в революционных действиях в стране, так и с точки зрения политической и моральной ответственности перед народом и историей, начать с политическим советом "Правого сектора" консультации относительно участия его представителей в политическом процессе относительно разрешения противостояния в стране", - заявил Гайнижник.

По его словам, "этим обращением "Правый сектор" высказывает представителям мирового сообщества: ООН, ЕС, ОБСЕ, правительствам европейских стран и США свою готовность непосредственно донести их представителям собственное видение ситуации в Украине и пути ее урегулирования".

"Мы готовы высказать свои политические и идеологические основы, готовы развеять безосновательные обвинения в экстремизме и якобы террористической направленности членов "Правой сектора", высказать свою позицию относительно Януковича и его режима", - подчеркнул Гайнижник.

Ранее "Правый сектор" заявил, что готов восстановить движение по Грушевского, но не собирается уходить из админзданий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять