В Донецке горсовет решил провести референдум о статусе Донбасса

1 марта 2014, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Депутаты Донецкого горсовета решили провести референдум о статусе Донбасса.

Пророссийский митинг в Донецке

В Донецке депутаты городского совета решили провести референдум о судьбе региона.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии Донецкого городского совета.

Таким образом депутаты решили поддержать инициативы, выражаемые на митингах в Донецке и решили обратиться к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении этого референдума на территории Донецкой области.

Также депутаты выразили готовность выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.

Также горсовет решил "считать русский язык официальным на территории Донецкой области, наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета и считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса".

"С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию и рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса", - говорится в решении.

Напомним, как сообщал "Главред" ранее, на центральной площади Донецка прошел митинг, на котором звучали призывы о выходе области из состава Украины и вхождении в состав Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять