Госдума поддержала крымский псевдореферендум: будет помогать в переходный период

18 марта 2014, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Депутаты готовы способствовать развитию Крыма.

 / telegrafist.org

Во вторник, 18 марта, Госдума России приняла заявление "О ситуации в Республике Крым". Документ поддержал 441 депутат, 1 воздержался.

Проект был внесен накануне от имени лидеров всех четырех парламентских фракций и спикера палаты Сергея Нарышкина, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Так, нижняя палата российского парламента выразила поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией. "Приветствуя волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года за включение Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Государственная Дума исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать межконфессиональное согласие и языковое многообразие республики", - говорится в документе.

Депутаты заверили, что "будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения" в переходный период.

"Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод", - подчеркивается в заявления.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

В воскресенье в Крыму прошел незаконный референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан, принявших участие в "референдуме", проголосовали за присоединение к России.

Напомним, что 17 марта Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять