Яценюк сравнил Россию с бандитом и уверен, что Украина вернет Крым

29 марта 2014, 01:08обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина готова к переговорам с РФ, но на равных условиях.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Россия повела себя при захвате Крыма, как вооруженный бандит, и уверен, что Украина вернет автономию в свой состав.

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер LIVE", пишет УНИАН.

видео дня

"Россия осуществила военную агрессию, Россия захватила нашу территорию, Россия нарушила все международные договоренности. Россия себя повела как вооруженный бандит, который под лозунгами братства и дружбы пришел и просто украл часть Украины", - возмутился глава правительства.

"Я вас могу заверить, придет то время, когда те, которые захватили украинскую территорию и сейчас аплодируют российской военной интервенции, будут просить прощения перед Украиной, и Крым будет украинским. Это время будет", - также уверен он.

Кроме того, Яценюк сказал, что Украина готова к переговорам с РФ на равных условиях.

"Что касается нашего сотрудничества (с Россией – ред.), рано или поздно надо будет садиться за стол переговоров… У нас есть западные партнеры, есть международное сообщество, давайте садиться к публичным переговорам. Что касается двусторонней торговли, мы готовы. У нас есть двусторонние соглашения, давайте их выполнять… Мы не разорвали ни одной двусторонней договоренности с Россией. Мы готовы к тому, чтобы на равных условиях далее вести экономические отношения", - добавил премьер.

Напомним, Яценюк также заявил, что Украина не будет вводить визовый режим с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять