Турчинов назвал незаконные вооруженные формирования "диверсантами", опубликовано видео

1 апреля 2014, 22:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Рада потребовала немедленного разоружения вооруженных людей

Вооруженный активист "Правого сектора" на похоронах Саши Белого в Ровно

В понедельник, 1 апреля, Верховная Рада поручила МВД и СБУ изъять огнестрельное оружие у незаконных вооруженных формирований, а спикер Александр Турчинов даже назвал их "диверсантами".

За разоружение формирований, которые действуют по собственному усмотрению, проголосовали 256 депутатов, сообщает ТСН.

видео дня

Как пишет издание, так депутаты отреагировали на вчерашнюю стрельбу в центре Киева, где были ранены три человека, и на общее обострение криминогенной ситуации в стране.

Политики считают, что люди с огнестрельным оружием должны остаться исключительно в Нацгвардии, милиции, СБУ, армии - то есть там, где оружие является законным.

Турчинов объяснил, что после принятого сегодня политического решения за боевиков на улицах будут спрашивать с силовых структур. Именно правоохранители должны навести порядок.

"Мы обязаны это сделать, независимо от того, где находятся эти вооруженные формирования: в центре, на западе или на востоке. Когда они не в армии, милиции, Нацгвардии или Службе безопасности - они являются диверсантами, которые работают против Украины", - заявил Турчинов.

Ранее "Главред" сообщалось, что до того как Рада постановила немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования, находившиеся в отеле "Дніпро" активисты "Правого сектора" вышли безоружными.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять