Аваков доложил: "Правый сектор" без оружия покинул отель "Днепр", опубликованы фото

1 апреля 2014, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания, сказал глава МВД.

Представители общественного движения "Правый сектор"по состоянию на 7:45 покинули гостиницу "Днепр" на Европейской площади в Киеве.

Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет РБК-Украина.

видео дня

"ПС вышел из отеля Днепр без оружия. Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания", - сообщил он.

Как написал на своей странице в Facebook журналист Артем Шевченко: "Правый сектор" под наблюдением спецназа ВВ покидает с вещами, но без оружия отель "Днепр", где была их база в последнее время, и грузится в автобусы", - отметил он.

Напомним, около часа ночи милиция оцепила гостиницу "Днепр" с требованием к "Правому сектору" покинуть здание, сдать оружие и в сопровождении сотрудников СБУ на автобусе выехать на одну из загородных баз.

Вечером 31 марта на Крещатике произошла стрельба: представитель "Правого сектора"начал стрелять по представителям самообороны Майдана.

В результате были ранены три человека, в том числе первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Богдан Дубас. Стрелявший представитель "Правого сектора" задержан милицией. Открыто уголовное производство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять