Царев готов стать лидером сепаратистов и уже пообещал сорвать выборы

11 апреля 2014, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
Олег Царев в Донецке пообещал сепаратистам, захватившим здание ОГА, сорвать выборы президента и предложил себя в лидеры.

Олег Царев в Николаеве

Кандидат в президенты Украины Олег Царев в Донецке заявил, что сделает все для срыва президентских выборов, и предложил себя в качестве лидера "Юго-восточного движения" сепаратистов.

Об этом сообщает "Остров".

"Меня сегодня на митинге (возле здания Донецкой ОГА, захваченного сепаратистами – прим. ред.) и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям", - заявил Царев.

Также он рассказал, что " пообещал, что если движение в какой- то момент решит, что я не должен баллотироваться в президенты, я не буду".

По его словам, целью движения является "федерализация, так как это единственный способ уберечь страну от распада".

Царева на смущает тот факт, что митингующие в Донецке водружают на государственные здания флаги России: " Все протесты на Майдане проходили под флагами ЕС".

На вопрос, поддерживает ли он "Донецкую республику", Царев заявил: "Сложно не признавать людей, которые вышли со своими требованиями. Их нужно поддерживать".

"Я уверен, что выборов не будет. Я делаю все, чтобы их не было. И это проще делать, когда у меня есть мандат. В другом случая я бы приехал, а меня бы где-то в Киеве или в любом другом месте посадили бы и все, это бы быстро кончилось", - заявил он.

Он пообещал, что завтра снова приедет в Донецк и займется созданием "централизованного органа" с центром в этом городе.

Напомним, ранее глава ЦИК заявлял, что сорвать выборы возможно только в случае введения чрезвычайного или военного положения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять