Возобновление призыва в Украине: кто пойдет в армию в этом году

2 мая 2014, 01:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
Призваны в армию будут юноши и офицеры запаса.

Власть опреелилась, кто попадает под призыв в армию

После возобновления призыва в украинскую армию в 2014 году на службу будут призваны юноши от 18 до 25 лет и офицеры запаса.

Об этом говорится в указе и.о. Президента Александра Турчинова "О мероприятиях по повышению обороноспособности государства", опубликованном его пресс-службой.

видео дня

В документе, в частности, отмечается:

"Провести в соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" в 2014 году в установленном порядке:

1) призыв на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования Украины годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу;

2) призыв на военную службу по призыву лиц офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса, и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса".

Напомним, указ, обнародованный 1 мая, предполагает возобновления призыва в украинскую армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять