Атака террористов в Луганске: на помощь пограничникам направляется спецназ - СМИ

2 июня 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:07
Появились новые данные о бое в Луганске.

В Луганске продолжается бой между пограничниками и террористами

Луганские пограничники, на которых напали террористы и которые на протяжении многих часов отбивают их нападения, получат наземное подкрепление - к ним направляется спецподразделение.

Об этом во время пресс-конференции заявил генерал, глава Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах Николай Маломуж, сообщает сайт 0642.com.ua.

видео дня

По его словам, во время атаки на границе Луганской области с Россией в районе событий не было ни одного спецподразделения быстрого реагирования.

"Я разговаривал с руководством Госпогранслужбы, действительно они ориентировали еще ночью, о том, что у нас есть нападение. Задействованная была авиация, но не задействованы специальные подразделения", - сообщил он.

"Сейчас, по моей информации, туда направляется (спецподразделение - ред.), но с огромным опозданием", - добавил Маломуж.

Ранее сообщалось, что в Луганске на помощь украинским пограничникам, которые отбивают нападение террористов на заставу, пришла авиация - летчики уничтожили два минометных расчета и технику боевиков.

Больше о бое в Луганске и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять