Путин и Кэмерон начали переговоры по Украине: руки друг другу не пожали

5 июня 2014, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:07
Путин прибыл во Францию.

Переговоры Путина и Кэмерона

Президент России Владимир Путин и британский премьер Дэвид Кэмерон встретились во Франции, чтобы обсудить меры по урегулированию кризисной ситуации в Украине.

Встреча началась без традиционного рукопожатия. Она проходит в павильоне для официальных лиц и делегаций парижского аэропорта имени Шарля де Голля, пишет "Интерфакс-Украина".

Переговоры с британским премьером - первые из серии встреч Путина с европейскими лидерами, которые накануне в Брюсселе на саммите G7 согласовали общую позицию в отношении России - выдвинули ей четыре требования по Украине.

видео дня

В то же время, после встречи политики обменялись рукопожатиями.

Как сообщил ранее в четверг Кэмерон, он намерен заявить о ряде условий, необходимых для нормализации отношений с РФ, в том числе настоять на признании Петра Порошенко избранным президентом Украины и на прекращении поддержки террористов на востоке страны.

Позже в четверг Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, на пятницу запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Больше о том, может ли позиция Запада повлиять на Путина, читайте в статье "Главреда": "У России проблемы": эксперты рассказали, что может остановить агрессию Путина против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять