Пограничники установили дополнительные блокпосты в пункте пропуска "Изварино"

26 июня 2014, 10:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
Пограничники продолжают отмечать перемещение военной техники России вблизи украинской границы.

 / dpsu.gov.ua

Возле пункта пропуска "Изварино" в Луганской области установлены дополнительные блокпосты Госпогранслужбы. Это сделано в связи с тем, что зафиксированы попытки вооруженных людей пересечь границу.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

видео дня

Пограничники продолжают отмечать присутствие в пограничные незаконных вооруженных групп неизвестных, а также перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы.

"В связи с попытками террористов пересекать границу, сейчас охрана границы дублируется блокпостами вооруженных сил и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах отпункта пропуска и осуществляют его огневой контроль. Кроме того, патрульными самолетами Госпогранслужбы проведено освещение надводной обстановки в морской экономической зоне Украины и обследовано 5670 кв км", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, также проведен мониторинг обстановки на участке границы в пределах Сумской и Черниговской областей. Нарушения режима на этих направлениях не обнаружены.

Напомним, 24 июня Госпогранслужба заявила, что потеряла контроль над пограничным пунктом "Изварино" в Луганской области на границе с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять