Армия должна решить проблемы в ближайшие дни, иначе АТО затянется на годы - Тымчук

29 июня 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
За три месяца проблемы армии до сих пор не решены.

За три месяца проблемы армии до сих пор не решены.

Уже почти три месяца на Донбассе ведут антитеррористическую операцию, но за это время не удалось решить основные проблемы в армии – добиться взаимодействия между силовыми ведомствами, кадровые вопросы и обеспечение бойцов на передовой. Если проблемы не решат в ближайшие дни, АТО затянется на годы.

Об том координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил в интервью изданию Gordonua.com.

видео дня

"АТО началась 7 апреля, скоро уже три месяца. Дата печальная, потому что можно было провести операцию и быстрее, и эффективнее, и с меньшими потерями. Главные проблемы все те же: открытые границы, плохое обеспечение армии, отсутствие взаимодействия силовых структур со всеми видами вооруженных сил, например, пехотой и авиацией. Огромные проблемы в планировании, организации… В общем, куда ни плюнь, возникают сплошные проблемы. Пока не решим эти проблемы, причем в течение ближайших дней, АТО затянется на годы", – считает Тымчук.

По словам эксперта, сказывается и отсутствие военных руководителей с реальным опытом боевых действий.

"У Украины нет опыта ведения боевых действий, а значит, нет генералов с боевым опытом. Таких генералов, о которых можно сказать: его надо ставить руководить АТО, а не эту тыловую крысу. Участие в международных миротворческих операциях военным тоже не помогло, опыта реального ведения боя не добавило. Единственный выход – методом проб и ротаций решать проблему. То есть ставить человека на неделю-две, если не справился, ставить следующего. У нас же за три месяца АТО всего пару генералов поменяли", – сказал Тымчук.

Военный журналист подчеркивает, что необходимо срочно решить проблемы полноценного закрытия границы, ротации руководства, взаимодействия силовых структур и, конечно же, обеспечения армии.

Напомним, что в течение последних суток боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня, но у Минобороны есть данные, что группы боевиков из Крыма и Кавказа бегут из зоны АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять