Политолог об угрозе санкций: Россия не способна вести войну против всего мира

3 июля 2014, 12:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
Именно угроза санкций удерживает Россию от агрессии против Украины

Сергей Таран

Угроза Запада ввести против России санкции третьего уровня удерживает Москву от открытой агрессии против Украины.

Об этом директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Только перспектива санкций и может сегодня сдержать Россию от военной агрессии, потому что она не способна вести войну, воюя со всем миром экономически. На мой взгляд, немецкие политики просто не хотят обострять ситуацию, поскольку им тоже придется нести экономическое бремя от введения санкций третьего уровня против России", - поделился мнением политолог.

"Безусловно, Россия может начать военную агрессию против Украины, она уже ее ведет. Но это может начать делаться открыто. Однако именно перспектива санкций пока что сдерживает РФ. И независимо от того, как дальше будет развиваться ситуация, Россия может начать войну. Но нельзя говорить, что введение санкций сразу же приведет именно к этому", - считает политический эксперт.

"Для европейцев введение санкций против России также будет неприятным и ощутимым, и подобными заявлениями они пытаются оправдать то, что пока что не прибегают к такому шагу", - рассказал Таран.

"Несмотря на все это, Украина должна развивать собственные Вооруженные силы, высокоточное оружие, проводить военную реформу таким образом, чтобы мы были в состоянии противостоять российской агрессии, независимо от того, поддерживают нас в Европе или нет", - подчеркнул он.

Напомним, что в МВФ предупредили Россию: продолжение конфликта с Украиной ударит по экономике и приведет к оттоку из РФ до 100 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять