Путин решил построить российские базы в Аргентине

13 июля 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
В обмен на это президент РФ пообещал Аргентине военные самолеты, вертолеты

Путин и Киршнер

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Аргентину попросил президента этой страны Кристину Фернандес де Киршнер о разрешении установить российские базы на аргентинской территории.

Об этом со ссылкой на западную прессу передает ТСН.

видео дня

В обмен российский лидер обещал сотрудничество в военной сфере и помощь в строительстве АЭС.

По словам Путина, Кремль будет их использовали эти базы только для системы ГЛОНАСС.

Что касается сотрудничества в военной сфере, страны могут обмениваться военными технологиями, а Россия предоставит Аргентине свои военные вертолеты и самолеты для использования их в части Антарктики, на которую претендует Буэнос-Айрес.

В Москве сообщили также, что Путин может подписать соглашение о строительстве ядерных электростанций и в Бразилии, на завтрашней встрече с президентом этой страны Дилмой Руссефф.

Стоит отметить, что президент Аргентины на встрече с Путиным назвала западных лидеров "лицемерами" из-за их нежелания признавать аннексию Крыма.

Путин в свою очередь заявил, что "высоко ценит" позицию Аргентины и отметил, что объем торговли между Россией и южноамериканской страной вырос вдвое за прошлый год.

Напомним, что отношения между Аргентиной и Великобританией остаются крайне напряженными из-за статуса Фолклендских (Мальвинских) островов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять