Порошенко рассказал, когда планирует встретиться с Путиным

25 сентября 2014, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
По его словам, судьба встречи будет зависеть от успешности выполнения мирного плана на Донбассе.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенкопланирует встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Киеве, пишет Украинская правда.

видео дня

"В течение 3 недель у нас состоится встреча с Путиным, она будет в Европе. Предварительные договоренности уже есть", - сказал глава государства.

По его словам, судьба встречи будет зависеть от успешности выполнения мирного плана. Формат встречи, по словам Порошенко, также зависит от обстоятельств.

Порошенко заявил, что минувшая ночь была первой, когда не был ранен и не погиб ни один украинский военный, было только 2 обстрелы блокпоста, потерь нет.

Президент отметил, что это его радует. Он также сообщил, что в среду в Харьков прибудут инспекторы из ОБСЕ и России. С завтрашнего дня они будут работать в Дебальцево, в городе, в котором больше всего нарушается мирный план.

"Если 100 дней назад, никто не верил, что удастся остановить войну, то сегодня, когда мы приближаемся к реалиям того, что мир есть и будет, это кардинальные изменения в настроениях общества", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Путин ему не угрожал.

"Я представить себе не могу, чтобы во время разговора со мной мне бы кто-то чем-то угрожал. Это совершенно невозможно, и моя реакция будет мгновенной", - добавил Президент.

Глава государства подчеркнул, что теоретически могут быть попытки давления на Украину, однако они будут не результативны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять