Коломойский о перемирии на Донбассе: расслабляться украинцам еще рано

27 сентября 2014, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боязнь зимы заставила всех садиться за стол переговоров.

Игорь Коломойский

Председатель Днепропетровской облгосадминитрации Игорь Коломойский считает: несмотря на начало мирного процесса на Донбассе, расслабляться украинцам еще рано.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

видео дня

Губернатор отметил, что когда перед Президентом Петром Порошенко стал выбор: либо объявлять военное положение и всеобщую мобилизацию, или заключать перемирие, он пошел по пути мирного процесса.

"Естественно, мы это приветствуем. Мы живем в XXI веке и должны все решать за столом переговоров. Но мы должны понимать, что этот мирный процесс обусловлен еще и тем, что на пороге зима. И эту зиму минимум 4,5 миллионам людей, оставшимся на тех территориях, которые не находятся под контролем украинского правительства, нужно пережить, - сказал Коломойский. - Вот эта боязнь зимы, которая, по прогнозам, должна быть еще и очень холодной, заставила всех садиться за стол переговоров".

Но, по мнению губернатора, еще не время расслабляться. Украина должна готовиться к тому, чтобы быть сильной и боеспособной.

"Мы воюем не с гражданами Украины. У нас есть враг, который оккупировал Крым, который спровоцировал ситуацию на Донбассе, - подчеркнул он. - Весной мы должны быть во всеоружии и готовы ко всему. Руководству страны, Президенту, как верховному главнокомандующему, придется в любом случае делать кадровые перестановки. Я – за мир, будучи сильными".

Напомним, ранее Коломойский заявил, что подаст иск в Гаагский трибунал на возмещение Россией 2 млрд долларов.

Фото: adm.dp.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять