Коломойский подаст иск в Гаагский трибунал на возмещение Россией 2 млрд

27 сентября 2014, 19:43обновлено 3 августа 2018, 01:09
Губернатор не будет отстаивать права на имущество в России и Крыму.

Игорь Коломойский

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заявил, что у него не много капитала в Крыму и России.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

видео дня

"Не знаю чего они там вздумали, что мне принадлежат разные санатории и какие-то дома отдыха и еще что-нибудь", - говорит он.

При этом он не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации. На сегодня уже подготовлен один иск по поводу аэропорта "Бельбек".

"Там я участвовал в акционерном капитале, - объясняет Коломойский. - Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Медведеву, такая процедура юридическая. В течение 6 месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов".

Он также добавил, что это будет не единственный иск. В целом он планирует получить компенсации на 2 млрд дол. На вопрос журналистов, уверен ли он, что эти деньги вернут. Коломойский с улыбкой отвечает: "Ну не вернут, так не вернут, мне-то какая разница".

Напомним, сегодня губернатор заявил, что не намерен уходить с поста и не будет создавать "свою" фракцию в Раде.

Фото: adm.dp.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять