Боевики гонят мирное население воевать за "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР - эксперт

27 октября 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР ввели практику допросов мужского населения о причинах уклонения от "службы в ополчении".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

По всей территории Донбасса, временно оккупированной террористами и российскими войсками, продолжаются "мобилизационные мероприятия".

Об этом на своей странице написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

видео дня

В частности, на блокпостах боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР повсеместно введена практика допросов мужского населения о причинах уклонения от "службы в ополчении".

"При подозрении на дезертирство граждане задерживаются, имущество изымается. При проведении "мобилизации" идет активный поиск обладателей военно-учетных специальностей: механики-водители и операторы-наводчики (танки, БМП, механики-водители МТ-ЛБ и т.д.), саперы", - пишет Тымчк.

"В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) третьи сутки продолжаются "учения по боевой готовности". Наиболее активно "учения" проходят в трех районах города: Киевском, Кировском и Петровском. Отмечается активное перемещение бронетехники и артиллерии", - сообщает эксперт.

Также по его информации, "в рядах боевиков усиленно муссируются слухи о "массовом наступлении" украинских войск после прошедших в воскресенье 26 октября парламентских выборов".

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что ночь на 27 октября в зоне АТО прошла спокойно, накануне вечером боевики несколько раз обстреляли позиции украинских сил вблизи Никишино. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Больше о событиях в зоне АТО читайте в спецтеме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять