"Наблюдатели" на псевдовыборах боевиков станут в Украине персонами нон грата

4 ноября 2014, 11:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
В МВД уже установили личности так называемых "наблюдателей" на "выборах" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Выборы" на Донбассе

Так называемых наблюдателей, которые присутствовали на псевдовыборах боевиков на Донбассе, в Украине объявят персонами нон грата, заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Об этом сообщает УНН.

видео дня

Лубкивский сообщил, что в МВД уже установили личности так называемых "наблюдателей" на "выборах" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР и соответственно передают материалы в СБУ как к полномочному органу для квалификации деятельности иностранных граждан и предоставления соответствующей правовой оценки.

"Кстати, некоторые из них, в частности, Белла Ковач (Венгрия), Фабрицио Берто (Италия), Франк Крайелман (Бельгия), Эвальд-Иоганн Штадлер (Австрия) являются настоящими "международными рецидивистами", поскольку вызывающе прибыли на территорию Украины, уже имея статус persona non grata после пособничества отделению Крыма в качестве так называемых наблюдателей на "референдуме", — говорится в сообщении.

"В связи с этим хочу отметить, что действия СБУ будут быстрыми, решительными и жесткими. Уже сейчас могу сказать, что упомянутые лица грубо вмешались во внутренние дела Украины, став пособниками сепаратистов и поддержав терроризм в Украине. Все они являются нежелательными в Украине и им запрещен въезд на территорию нашего государства", — сказано в сообщении.

"Убежден, что коллеги из Министерства иностранных дел немедленно обратятся с протестами к правительствам стран, представляющих этих пособников преступников, а также в европейские институты о недопустимости поддержки упомянутыми гражданами терроризма и сепаратизма", — добавил Лубкивский.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе планируют новые "выборы" и собрались в Госдуму РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять