Боевики возобновили атаки на Донецкий аэропорт

2 декабря 2014, 19:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
После отъезда группы переговорщиков из аэропорта боевики сразу возобновили атаки.

Защитники аэропорта

Боевики снова атаковали позиции защитников Донецкого аэропорта.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

видео дня

"В течение дня в зоне Донецкого аэропорта было затишье. После отбытия представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон террористы возобновили атаки терминалов", - говорится в сообщении.

Под обстрел попали Авдеевка, Майорск, Тоненькое, Чернухино, Пески, Опытное, Богдановка, Шумы, Верхняя Ольховая, Никишино.

Напомним, сегодня, 2 декабря, министр обороны Степан Полторак заявил, что руководители Совместного центра Украины и РФ регулярно проводят переговоры о прекращении огня на Донбассе в рамках выполнения Минских договоренностей.

В свою очередь представители этого центра сообщали, что в Донецке на 2 декабря назначена встреча по прекращению огня с участием Генштаба Украины, представителей РФ и боевиков.

Позже один из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрей Пургин заявил, что контактная группа по урегулированию конфликта договорилась о прекращении огня в аэропорту Донецка с 17:00 по киевскому времени 2 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять