Порошенко и Яценюк поздравили украинцев с Пасхой

12 апреля 2015, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:12
Порошенко подчеркнул, что особого внимания от нас требуют семьи наших героев и переселенцы, наши защитники на фронте.

Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев со светлым праздником святого Воскресения.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Главы государства.

"Сегодня по всей Украине, во всех ее церквях и храмах, на украинском и других языках мы радушно встречаем светлый праздник Воскресения. Как писал еще апостол Павел: "Один Господь! Одна вера! Одно крещение!". А для нас это еще и одна Отчизна, ведь нас объединяют Бог и Украина. Пасха — это победа веры над безнадежностью, спасения над безысходностью, добра над злом и торжество жизни над смертью", — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что своим воскресением Христос доказал: самые большие трудности, самые тяжелые беды, которые выпадают на нашу долю, могут и будут побеждены. И особенно важно это помнить во времена тяжелых испытаний.

"Вспомним сегодня всех, кто погиб в этой Отечественной войне — и наших солдат, и мирных соотечественников. Пусть Господь в селениях праведных водворит, и к праведным зачислит", — призвал Порошенко, одновременно подчеркнув, что особого внимания от нас требуют живые: семьи наших героев и переселенцы, наши защитники на фронте и демобилизованные.

"Помогите ближнему. Придите к ним. Главное сегодня - наше единство и взаимная поддержка", - добавил он.

Также глава государства подчеркнул, что сегодня украинцы должны быть как одна большая семья.

"У всех нас есть настоящая надежда на победу жизни над смертью. Война обязательно закончится, потому что мы стремимся к миру, на нашей стороне Справедливость и Господь. Поздравляю всех с Воскресением Христовым — Христос воскрес!", — завершается поздравление.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк также поздравил украинцев с праздником Христова Воскресения.

"Дорогая моя украинская семья! Большой праздник пришел в наши дома — христианский Праздник Пасхи. Праздник света, праздник победы, праздник борьбы и веры. Господь помогает только тем, кто борется, только тем, кто идет и кто верит. Пусть Бог хранит Украину и украинцев. Христос воскрес!", — говорится в поздравлении.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 11 апреля, в Украину прибыл сошедший в иерусалимском храме Гроба Господня Благодатный огонь.

Видео: Адміністрація Президента України, Арсеній Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять