Порошенко хочет создать новый международный порядок безопасности

7 мая 2015, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:13
Порошенко призывает Европейский союз к единству, чтобы ошибки тридцатых годов прошлого века не повторились вновь.

Петр Порошенко на мероприятиях в Польше

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает о необходимости создать новый международный порядок безопасности, заявил он во время политической панели "Европейская интеграция, как урок полученный после Второй мировой войны" сегодня в Гданьске.

Как сообщает УНИАН, Порошенко принимает участие в мероприятиях по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.

видео дня

"Мы должны создать новый международный порядок безопасности, который бы обеспечил порядок и ответственность каждой страны-участницы", — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что ООН должна сделать все для урегулирования ситуации на Донбассе и, в частности, направить туда миротворческую миссию.

Вместе с тем Порошенко призывает Европейский союз к единству, чтобы ошибки тридцатых годов прошлого века не повторились вновь.

"ЕС, который появился на руинах, оставшихся после Второй мировой войны, стал единственным средством противодействия для того, чтобы такая трагедия не повторилась снова. Но этот процесс не закончился. На восточных границах ЕС борьба продолжается... Сегодня мы должны сделать все, чтобы ошибки тридцатых годов никогда не повторились. И крупномасштабный конфликт в Европе сейчас кажется гораздо ближе, чем раньше", — сказал глава государства.

Он отметил, что в это трудное время нам важно сохранять единство. "Сейчас ЕС стоит перед очень важным вызовом в своей истории. Вызов и проверка на солидарность, его основных принципов. В это трудное время чрезвычайно важно, чтобы не допустить того, что было 70 лет назад. Сейчас Украина является новой передовой линией Европы", — сказал он.

Порошенко также подчеркнул, что 8 мая, впервые народ Украины присоединится к европейской традиции чествования Героев.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что ООН должна отправить миротворцев на Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять