Неудача под Новотошковским: диверсанты хотели просочиться в тыл сил АТО, но попали под плотный огонь

11 июня 2015, 10:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы шли на стыке опорных пунктов, говорит Тымчук.

Диверсанты не прошли

Сосредоточенные в районе Стаханов — Ирмино — Кировск — Фрунзе на Луганщине боевики и российские военные в течение прошедших суток методично обстреливали позиции украинских войск на Попаснянском участке (включая Золотое). Они использовали прежнюю тактику — выход пехотных групп на "нейтральную полосу" с огневыми налётами из 120-мм и 82-мм миномётов, также фиксировались попытки совместных действий бронетехники и ЗУ-23-2.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, отмечается активность бандфомирований в районе Сокольники — Крымское — Новотошковское, где боевики использовали для обстрелов позиций сил АТО автоматические гранатометы АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы.

Также нанесены огневые удары по позициям сил АТО в районе Трехизбенки. Сам населенный пункт и позиции украинских войск в этом районе несколько раз накрывались 152-мм артиллерией (работала 3-х орудийная батарея САУ 2С3 "Акация", переброшенная из Александровска в район Славяносербска по Бахмутской трассе).

Во время обстрела из "Градов" Новотошковского и позиций украинских войск в данном районе, зафиксированы попытки двух ДРГ террористов "просочиться" в тактическую глубину сил АТО в обход опорных пунктов и блокпостов (на стыке опорных пунктов). Однако плотным пулемётно-автоматным огнём обе группы были остановлены и отступили в сторону Желобок.

В районе Счастье (со стороны Весёлой Горы) боевики открывали огонь из АГС-17. Огонь велся на предельной дальности стрельбы, рассказал координатор "Информсопротивления".

Напомним, что под Авдеевкой боевики использовали бронегруппы, однако натолкнулись на жесткий отпор сил АТО и отошли к Спартаку.

Больше о ситуации под Луганском и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять