Порошенко рассказал о помощи, которая нужна Украине от западных партнеров

13 августа 2015, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украине нужны солидарность и финансирование реформ.

Петр Порошенко

Украина ожидает от своих европейских партнеров солидарности, трансатлантического единства, а также финансирования реформ.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью французскому Liberation, передает ZN.UA.

видео дня

В первую очередь, украинцам важна солидарность Европы, и "это у нас есть", заявил глава государства.

Вторым пунктом является трансатлантическое единство, поскольку происходящее (со стороны России — прим. ред.) является грубым нарушением международного права и угрожает глобальной безопасности.

Затем Порошенко отметил также необходимость финансирования реформ, при том, что украинцы готовы проводить необходимые реформы.

"В-четвертых, нужен механизм, который способен мотивировать агрессора выполнять свое обязательство. Это санкции! Их цель не наказывать кого-то. Их цель давить на агрессора и заставить его вывести свои войска, и выполнить другие свои обязательства", — подчеркнул он.

Кроме этого, Украине нужна помощь и координация с Западом по реализации мирного плана в соответствии с Минскими договоренностями, заключил президент.

Напомним, ранее в комментарии "Главреду" эксперт-экономист Андрей Новак заявил, что российские бизнесмены устали нести потери, и в Кремле назревает "дворцовый переворот".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять