Эксперт о "выборах" на Донбассе: если Запад "проглотит" — Россия будет действовать по-своему

17 сентября 2015, 18:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российское государство "испытывает мировое сообщество", считает Палий.

Флаг России, иллюстрация

Политический аналитик Александр Палий заявил, что провести "выборы" на Донбассе боевикам приказала Россия, которая испытывает мировое сообщество, проверяя, как далеко можно зайти.

Об этом он рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

При этом эксперт подчеркнул, что если Запад отреагирует жестко на "волеизъявление" в так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, "Россия начнет менять свое поведение, если проглотит — и дальше будет действовать по-своему".

"Не так давно Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель — ред.) и Олланд (президент Франции Франсуа Олланд — ред.) заявляли о недопустимости каких-либо выборов на Донбассе в обход украинского законодательства", — отметил он.

Обратим внимание, что, по его словам, российское государство "проверяет международное сообщество на предмет того, как далеко можно зайти, чтобы не получить очередную порцию санкций".

"Несмотря на это, переговоры можно продолжать... Возможно, в какой-то момент у России появятся более здравые подходы. Вести переговоры можно, главное — при этом делать свое: развивать армию, максимально эффективно проводить реформы…", — подчеркнул Палий.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов назвал анонсированные главарями орудующих на Донбассебоевиков очередные "выборы" провокацией Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять