Порошенко выступил за отмену денежного залога для коррупционеров

27 сентября 2015, 01:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент поддержал еще одну петицию украинцев.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поддержал петицию об отмене денежного залога для лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений.

Так он отреагировал на электронную петицию и отметил, что поддерживает предложение о недопущении применения к коррупционерам меры пресечения в виде залога, говорится на сайте.

видео дня

Соответствующая электронная петиция № 22/000215-эп "Отмена денежного залога для коррупционеров" размещена на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины.

"Необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога к чиновникам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработки компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам", — отмечается в ответе.

Верховной Раде предложено по результатам всестороннего обсуждения принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, подозреваемым или обвиняемым в совершении коррупционных преступлений.

Напомним, двумя днями ранее Порошенко поручил Яценюку рассмотреть отмену пошлины за "растаможку" авто, петиция о которой тоже была направлена в адрес электронного представительства Президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять