Россия не собирается уходить с Донбасса, готовится "играть вдолгую" — журналист

11 октября 2015, 20:22обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ засылает на восток нашей страны "менеджеров разного профиля", отметил Рахманин.

Флаг России, иллюстрация

Россия вывела с временно оккупированной территории Донбасса часть своих военных, однако оставила вооружение, технику и отправляет туда разных "специалистов".

Об этом говорится в статье журналиста Сергея Рахманина на ZN.UA.

видео дня

По его мнению, это свидетельствует о том, что РФ на востоке нашей страны "готовится играть вдолгую".

"Можно говорить о сокращении российской группировки, как минимум, на тысячу человек. По разным данным, ранее ее численность непосредственно на Донбассе достигала 8-9 тыс.", — отмечается в публикации.

По мнению ее автора, это просто жест, рассчитанный на реакцию западных стран. "И Запад этот жест оценил. Как оценил он усилия России, направленные на реальное прекращение огня и отвод вооружений от линии соприкосновения", — считает журналист.

Также Рахманин сообщил, что РФ "сейчас как никогда блюдет свой статус договороспособного партнера". "Запад это видит. Но Запад видит и другое. Выводя с оккупированных территорий Донбасса часть личного состава, Россия не выводит технику и вооружение", — пишет автор.

"Увеличивает количество спецов, причем, не только военных. Отзывая часть военных, она засылает менеджеров разного профиля, призванных осуществлять фактическое руководство населенными пунктами, районами, предприятиями, организациями и службами", — подчеркнул он.

Кроме того, страна "массово завозит в особые районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) российские учебники и российские рубли, по приказу Кремля разоружают и разгоняют дикие, неподконтрольные банды, а всех боеспособных сгоняют в так называемые армейские корпуса".

"Оснащенные российским вооружением, обучаемые российскими инструкторами и возглавляемые российскими командирами. Россия не собирается уходить с Донбасса, она готовится играть вдолгую", — добавил журналист.

Напомним, ранее российский оппозиционер Илья Яшин, который был соратником убитого Бориса Немцова, выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин намерен заморозить конфликт на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять