Главари боевиков объяснили, почему перенесли фейковые выборы на Донбассе

7 октября 2015, 21:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Плотницкий подчеркнул, что "республики" не отказыватся проводить выборы по украинским законам.

 / twitter.com/novostidnua/

Псевдовыборы на оккупированной территории Донбассабыли перенесены для того, чтобы у Киева был еще один шанс выполнить взятые на себя мирные обязательства.

Об этом заявил глава "делегации ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает один из сайтов боевиков.

видео дня

"Перенос местных выборов на Донбассе стал возможен лишь при условии полного выполнения минских соглашений украинской стороной. Это решение было принято нами лишь для предоставления Киеву времени на выполнение взятых на себя обязательств", — сказал он.

По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, республика никогда не вернется в состав той Украины, которой руководит нынешняя власть.

Плотницкий подчеркнул, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не отказываются проводить выборы по украинским законам, только порядок их проведения должен быть согласован с представителями Донбасса.

"Но перед ними (выборами — ред.) должен быть предоставлен особый статус Донбассу и проведена амнистия всех без исключения. Но если Киев на это когда-то и пойдет, это будет уже не та Украина", — заявил главарь ЛНР.

Напомним, боевики согласились перенести "выборы" с 18 октября и 1 ноября на 21 февраля 2016 года, однако выдвинули перед Украиной ряд определенных условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять