Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пытаются спровоцировать силы АТО: создали новое "подразделение" МГБ

14 октября 2015, 00:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористам помогают представители российских СМИ, отметил Тымчук.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение нескольких последних суток в зоне АТО на Донбассе боевики так называемой ДНР активно пытаются спровоцировать силовиков на массированное применение огневых средств.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что для видеофиксации результатов провокаций в составе "министерства госбезопасности"псевдореспублики создано временное "подразделение".

"На него замыкается прибывшая в Донецк группа из 20 представителей российских СМИ… Перед ними ставится не только задача записи обстрелов, но и консультаций по организации провокаций", — добавил политик.

По его словам, "одно из главных условий подобного рода действий — фиксация возможного открытия огня со стороны сил АТО представителями СММ ОБСЕ, для чего провокации привязываются к графику инспекционных поездок патрулей организации".

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять