Военный эксперт об отводе вооружений на Донбассе: доверять террористам нельзя

5 октября 2015, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Все предыдущие договоренности с "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не работали или неоднократно нарушались, говорит Снегирев.

Дмитрий Снегирев

Даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять, ведь они уже не раз обманывали украинскую сторону.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Само решение об отводе вооружения (калибром менее 100 миллиметров) поддерживаю. Но … доверять террористам нельзя. Как показывает практика, все предыдущие договоренности с представителями самопровозглашенных "республик" или не работали, или неоднократно нарушались", — подчеркнул военный эксперт.

"То же касается отвода тяжелого вооружения, когда террористы имитировали активность, а фактически вооружение или оставляли в местах предварительного базирования, или перебрасывали к линии соприкосновения под видом командно-штабных учений", — напомнил Снегирев.

"Время покажет, насколько жизнеспособным окажется подписано решение. Но украинской стороне следует быть готовой к тому, что это окажется только намерениями, а не действиями", — резюмировал сопредседатель "Правої справи".

Напомним, ранее военный эксперт объяснил, почему Украине не выгодно замораживание конфликта на Донбассе.

Читайте больше на "Главреде": "Дмитро Снєгирьов: Путіну потрібна зона постійного протистояння і напруженості на сході України".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять