Луценко давно нужно было провести "жесткий разговор" внутри своей политсилы — Тетерук

26 октября 2015, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
В "Народном фронте" напомнили, что министры от БПП отвечают за ЖКХ, пенсии и зарплаты.

Луценко (справа) хочет серьезно поговорить с Яценюком

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко вчера в эфире одного из телеканалов заявил о том, что необходимо провести жесткий разговор с премьер-министром о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, ситуации с пенсиями и зарплатами.

"Как первый заместитель председателя фракции "Народный фронт", напоминаю своему коллеге, что именно за эти направления несут ответственность должностные лица, делегированные в Кабинет министров от Блока Петра Порошенко", — отметил Андрей Тетерук на своей странице в Facebook, комментируя слова Луценко.

видео дня

В частности, отметил Тетерук — за ситуацию в энергетике, за осуществление социальной политики, за ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, за состояние образования, за медицину. "Все эти должностные лица представляют "Блок Петра Порошенко", — отметил он.

Он также добавил, что после финансовой децентрализации руководители областных администраций, назначение которых происходит через Администрацию Президента Украины, несут личную ответственность за состояние дел в собственных регионах.

"Поэтому есть еще одна возможность провести жесткий разговор внутри "Блока Петра Порошенко", — подчеркнул Тетерук.

"Странно то, что после выборов отдельные политики начали осознавать тяжелую ситуацию в стране. В то время как и правительство, и фракция "Народный фронт" продолжают последовательно решать проблемы страны в ежедневном режиме", — отметил нардеп.

Тетерук также добавил, что реформы в правительстве ввели представители "Народного фронта" Арсен Аваков с реформой МВД и Павел Петренко с пакетом реформ в Минюсте, "при полном содействии премьер-министра Арсения Яценюка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять