РФ уменьшила количество военных на Донбассе, активно обучает "местные кадры" — журналист

16 января 2016, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:17
Россия завезла на восток нашей страны много оружия, отметил Рахманин.

Российские военные возле границ Украины, иллюстрация

Журналист Сергей Рахманинзаявил, что на востоке УкраиныРоссия уменьшила количество своих военных, однако завезла туда много оружия и активизировала обучение "местных кадров".

Об этом говорится в его статье на ZN.UA.

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что на Донбассе остаются около 7 тыс. 500 военнослужащих РФ (ранее находились 9-10 тыс.).

"Зачем школить боевиков, если она собирается отдать ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) под крыло Украины, как это обещает Путин (президент РФ Владимир Путин — ред.)?", — задается вопросом журналист.

Также его интересует, кто, как и когда будет вывозить оттуда "всю эту прорву танков, "Васильков", "Гвоздик", "Акаций"?". "Это займет годы. Месяцы — при наличии доброй воли и планов. Но это никем никогда даже не обсуждалось. То есть все это останется", — добавил он.

Напомним, ранее волонтер Семен Кабакаев заявил, что пока на Донбассе находятся военные России властям Украины говорить с главаря самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР —Александром Захарченко и Игорем Плотницким — нет смысла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять