Суд отстранил от должности нечистого на руку военного прокурора сил АТО

4 июля 2016, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
Константин Кулик отстранен от исполнения обязанностей на 2 месяца.

Сегодня, 4 июля, Соломенский райсуд Киева все-таки отстранил от исполнения служебных обязанностей до 4 сентября военного прокурора сил АТОКонстантина Кулика, который подозревается в незаконном обогащении.

Такое постановление сегодня объявил следственный судья Соломенского суда Сергей Коробенко, сообщает УНИАН.

"Ходатайство прокурора удовлетворить, отстранить подозреваемого Кулика от исполнения обязанностей сроком на 2 месяца до 4 сентября 2016 года", — отмечается в решении суда.

видео дня

В настоящее время суд должен перейти к избранию меры пресечения Кулику. А сторона обвинения будет просить для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.

Еще до того, как суд принял решения по Кулику, в зале заседаний произошла словесная перепалка между ветеранами АТО, которые являются противниками Кулика, и его сторонниками — военными прокурорами.

А нардеп, бывший командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко даже вызвал полицию, чтобы выяснить, каким образом военные прокуроры покинули места службы и прибыли в Киев.

Агентство напомнило, что 29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по месту жительства военного прокурора сил АТО Кулика провели обыски, по окончании которых объявили ему о подозрении.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что не собирается защищать Кулика.

Комментируя расследование НАБУ в уголовном производстве в отношении Кулика, он заверил, что "исповедует принцип, согласно которому в этой стране нет неприкасаемых, что касается в полной мере и любого прокурора".

1 июля детективы НАБУ установили фактическое местонахождение Кулика и вручили ему согласованные со Специализированной антикоррупционной прокуратурой копии ходатайств с материалами о применении в отношении него меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранении от занимаемой должности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять