Эксперт объяснил, почему для правителей России война стала способом жизни

13 июля 2016, 22:32обновлено 3 августа 2018, 01:19
Смысл политики Путина — представлять себя в глазах россиян неким постоянно борющимся победителем, заявил Панфилов.

Санкций могут подвигнуть Кремль к активизации боевых действий

Продление западных санкций против России может подвигнуть Кремль к активизации боевых действий на Донбассе.

Однако эффективность такого шага будет зависеть в большей степени от украинской армии, чем от РФ, заявил профессор Тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Все возможно, возможна и активизация, потому что сейчас война для России — это способ жизни их правителей. Смысл политики Путина — представлять себя в глазах россиян неким постоянно борющимся победителем", — добавил он.

Говоря о том, что, исходя из таких оценок, будет происходить на Донбассе, Панфилов сказал: "Не знаю. Но будет что-то происходить".

И добавил: "Насколько это будет активно, зависит даже не от России, а от украинской армии, которая стала суперфункциональной. Она способна сдерживать любые российские силы. Всем известно, какими силами и какой техникой располагает Россия на Донбассе, так что, думаю, уже давно создан противовес, создана линия обороны. Конечно, будут что-то делать, но не факт, что что-то серьезное".

Ранее президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины Владимир Лановой заявил, что санкции, введенные международным сообществом против РФ,достаточно умеренные, поскольку они дают возможность стране существовать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять