У Яценюка пообещали: экс-премьер придет в ГПУ и ответит на все вопросы, чтобы помочь следствию

9 августа 2016, 20:06обновлено 3 августа 2018, 01:20
Генеральная прокуратура сообщила о вызове на допрос экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

Яценюк придет в ГПУ и ответит на все вопросы

Обязанность ответственных политиков восстановить силу права в Украине и помочь правоохранительным органам вернуть веру в справедливость наказания за преступления на Майдане.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо.

видео дня

"Сегодня Генеральная прокуратура сообщила о вызове на допрос в качестве свидетелей событий на Майдане Президента Украины Петра Порошенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова. Сегодня получила несколько звонков от украинских средств массовой информации с вопросом прокомментировать вызов в ГПУ Арсения Яценюка", — написала она.

"Лидер "Народного фронта" был одним из лидеров Майдана, и он, безусловно, придет в Генеральную прокуратуру и ответит на все вопросы для того, чтобы помочь следствию. Остается надеяться, что Генеральная прокуратура сможет быстрее доказательно назвать фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей преступлений против участников революционных событий. Общество давно ждет этого", — отметила Лаппо.

"Поэтому обязанность ответственных политиков восстановить силу права в нашей стране и помочь правоохранительным органам вернуть веру в справедливость наказания убийц, которые, на Майдане целясь в наших патриотов, пытались расстрелять нашу независимость", — резюмировала пресс-секретарь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять