Боевики почти 70 раз били по позициям ВСУ, горячим остается Мариупольское направление

11 августа 2016, 08:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
На Мариупольском направлении в сторону украинских позиций выпустили 70 снарядов из тяжелой артиллерии.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается неспокойной, но контролированной. За прошедшие сутки боевики 67 раз применяли оружие против украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, по данным военных, на Мариупольском направлении террористы дважды применили запрещенную артиллерию, выпустив 70 снарядов по укреплениям украинских бойцов в Водяном. На участке фронта Марьинка — Широкино террористы применили пулеметы, гранатометы и минометы. Позиции в Новотроицком были обстреляны из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке боевики задействовали бронетехнику, а вблизи Широкино и Талаковки была зафиксирована активность вражеских снайперов.

На Донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки боевики неоднократно открывали из минометов, гранатометов и пулеметов. А с наступлением темной поры суток по позициям в Опытном террористы ударили из тяжелой артиллерии. По позициям сил АТО в Луганском и Невельском террористы стреляли из минометов 120 и 82 мм калибра, а в Новоселовке Второй — из гранатометов.

На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской, в сторону горы Князя Игоря, террористы стреляли из минометов и гранатометов. По украинским позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении вражеские обстрелы носили в основном неприцельный характер.

Дважды на Мариупольском направлении было выявлено беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка — Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника.

Напомним, замминистра Георгий Тука отметил, что Россия, наращиванием военной мощи у границ Украины и в зоне АТО пытается заставить Киев пойти на ее условия, в частности как можно скорее провести выборы в оккупированных районах Донбасса и признать аннексию Крыма.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять