У Путина истерику Захарченко после убийства "Моторолы" назвали "эмоциональной реакцией"

18 октября 2016, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Донбассе провокации продолжаются, говорит Дмитрий Песков.

Александр Захарченко

Истеричное заявление главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко о "войне" с Украиной, сделанное после уничтожения российского наемника "Моторолы", в Кремле назвали "эмоциональной реакцией".

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

видео дня

В частности, отвечая на вопрос УНИАН, как будет реагировать Кремль на слова Захарченко о "войне" с Украиной, Песков заметил: "Я не являюсь пресс-секретарем Захарченко. Я могу сказать только то, что мы повторяем всегда. Безусловно Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но это влияние не безгранично".

Комментируя вопрос, можно ли говорить, что убийство "Моторолы" стало причиной участия президента РФ Владимира Путина в переговорах в "нормандском формате", Песков отметил: "Нет, так сказать нельзя".

"Хотя, действительно, ситуация в плане безопасности линии разграничения оставляет желать лучшего, провокации продолжаются. Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса (на убийство "Моторолы"), и, конечно, это все не способствует процессу выхода на реализацию Минских договоренностей", — подчеркнул он.

Читайте на "Главреде" мнения экспертов: Мощные обстрелы и угроза семьям украинских военных: как будут "мстить" за гибель "Моторолы"?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять