В Европарламенте объяснили, когда смогут рассмотреть безвиз для Украины

15 декабря 2016, 20:10обновлено 3 августа 2018, 01:22
В законодательном органе объединения стран утверждают, что "никто ничего не переносил".

Флаги Евросоюза и Украины, иллюстрация

В Европейском парламенте вопрос предоставления Украине безвизового режима с ЕС будет вынесен на голосование после завершения межинституциональных переговоров, дата 3 апреля 2017 года не является обязательной.

Об этом корреспонденту УНИАН рассказали в законодательном органе объединения государств.

видео дня

Там же уточнили, что "никто ничего не переносил".

"Никаких официальных решений по этому поводу (безвиза — ред.) не принималось, ведь дата может быть изменена", — отметило агентство.

По словам собеседника журналиста, "дело в том, что как только Совет ЕС объявит о начале межинституциональных переговоров, их можно будет завершить за один день и поставить вопрос на голосование на ближайшее пленарное заседание".

Ранее СМИ писали, что 12 декабря Европейский парламент перенес прогнозную дату рассмотрения введения безвизового режима с Украиной с 18 января на 1 февраля, потом онпринял механизм временного приостановления безвиза.

Позже запланированы трехсторонние межинституциональные переговоры с участием представителей Еврокомиссии, Европарламента, Совета ЕС по украинскому вопросу, а окончательное решение должно быть принято на пленарном заседании двух последних законодательных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять