Российский политолог объяснил, почему Путин никогда добровольно не уйдет из власти

10 мая 2017, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Путин никогда не уйдет и, если уж печальный конец неизбежен, предпочтет отдалить его максимально, считает Пионтковский.

Владимир Путин

Провал мифологем "Русского мира" и "Новороссии" стал крупнейшим внешнеполитическим поражением путинского режима. Он подорвал его экономические устои, обострив отношения с западными партнерами, контролирующими общаки властителей России.

Об этом пишет российский политолог Андрей Пионтковский в материале на Радио "Свобода".

видео дня

"Кредитная история Путина такова, что после ухода от власти при любом преемнике он будет подвергнут уголовному преследованию. При этом где гарантия, что выбранный им преемник не будет смещен через неделю? Добровольно Путин никогда не уйдет и, если уж печальный конец неизбежен, предпочтет отдалить его максимально, оставаясь в Кремле под надежной до поры до времени охраной", — подчеркнул он.

"Скорее всего, осенью он попытается смоделировать некие драматические события, которые резко повернут настроения внутри "элиты" в сторону верноподданничества: "Уходить ни в коем случае нельзя", "Не уходите, дорогой Владимир Владимирович, на кого же вы нас бросаете!?" А пока Путин внимательно отслеживает реакцию окружения и берет на заметку тех, кто на приманку клюнет и проявит нелояльность", — добавил Пионтковский.

Напомним, ранее директор департамента многосторонних отношений Фонда "Майдан иностранных дел" Александр Хара рассказал в комментарии "Главреду", почему Путин закручивает гайки в России и углубляет пропасть с Западом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять